БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№700107 Белые пятна на лице
Аня Жен., 28 лет. Украина Луганск
Здравствуйте!Мне 28 лет. Белые пятна на лице, зимой их не видно. Летом очень видно. Была у дерматолога сказал Витилиго. Пятна чешутся, особенно после контакта с водой, появляется красная окантовка по контуру пятен, немного выпуклая. До того как появились пятна белые была сыпь мелкая красная. Это точно витилиго? На консультации была в платной клинике, но анализов не делали. Это может быть чем то другим, но не витилиго? http://s020.radikal.ru/i703/1305/7f/816ee85d59f2.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните соскоб с очагов,осмотр под лампой Вуда. очаг единичный или есть еще?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Иногда так же может выглядеть отрубевидный лишай. Надо сделать соскоб на мицелий грибка. Если мицелий НЕ будет найден - тогда можно предположить витилиго.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего витилиго, хотя не исключены и иные варианты.