ОБЛЕЗАЕТ КОЖА НА СТОПАХ

№701410 Облезает кожа на стопах
Елена Жен., 39 лет. Россия Липецк
У дочери 12 лет облезает кожа на стопах. Такое было год назад. Врачи проверили ( лампа. соскоб) Это не грибок. Раньше часто был атопичный дерматит под коленями, на сгибах рук и пр. Когда занималась плаванием в бассейне. Когда бросили спорт, все прошло. Так же у нее витилиго. Пятна небольшие, но много на ногах, весь пах, руки.... Одним словом, с кожей вечные проблемы (( А теперь снова стопы облезают. Делаю ей ванночки для ног с отваром зверобоя, чистотела, крапивы. Мажем маслом зверобоя. Врачи ничего вразумительного не говорят.
http://s47.radikal.ru/i118/1306/10/51eaecbfc906.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно это имеет связь с атопическим дерматитом. Рекомендую использовать детский крем(увлажняющий)+вит.А( маслянный раствор)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - это проявления атопического дерматита. Это ведь, к сожалению, как правило, хроническое заболевание.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
А вы как-то пытаетесь бороться с витилиго у девочки?
Если напишите мне на указанный внизу под ответом e-mail - подскажу, что можно попробовать...