ВИРУСНАЯ ЭКЗАНТЕМА

№735873 вирусная экзантема
Катя Жен., 34 лет. Россия Череповец
Добрый вечер!
Ребёнок 2 года. Вечером в воскресенье на подбородке и нижней части щёк появились маленькие красные покраснения. Утром в понедельник сыпь увеличилась. Вечером в понедельник сыпь стала сильной + обсыпало всю заднюю часть ног и кисти рук. На передней поверхности бёдер сыпь незначительна. Живот, спина, руки - единичные пятнышки.
Фото прилагаю:
http://s57.radikal.ru/i157/1310/97/ffd34853af53.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1310/f2/277a2d345ee7.jpg
Обширная сыпь проявилась уже в садике. Вечером нас сняли с садика. Заключение медсестры-пиодермия. Вечером в понедельник вызвала скорую. Диагноз-аллергия. Во вторник вызвала педиатра. Заключение-вирусная экзантема. Назначение: виферон + банеоцин -на лицо, фенистил-гель - на ноги, фенистил-капли-внутрь, свечи генферон-лайт. И всё. К дерматологу попадём только в четверг.
Ребёнок без температуры, немного стал сонливым, аппетит снизился, подбородок зудит, немного кашляет (влажно и сухо, сопли (ОРВИ -2я неделя)). Ходит в дет.сад.

2 недели назад на руке, животе и щеке появились единичные высыпания.Заключение педиатра - пиодермия. Лечение-сперва левомиколь 5 дн. (не помогало), потом эритромециновая мазь 5 дн. (всё прошло).
Уважаемые доктора, у меня несколько вопросов:
1. 3 разных диагноза: пиодермия, аллергия, вирусная экзантема. А что на самом деле?
2. если это вирусная экзантема - почему нет температуры?
3. адекватное ли назначено лечение?
спасибо
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По представленным снимкам диагноз не поставить. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом и инфекционистом.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это импетиго. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0. Взболтать,2 раза в день наносить салфеткой на места поражения на бедрах. Для кожи лица-приготовьте 1%водный раствор борной кислоты(10г порошка растворить в 1л горячей воды),остудить,выполнять примочки 3-4 раза в день(смочить салфетку в 5-6 слоев,слегка отжать,приложить к местам поражения на 1-2 минуты. После подсыхания, можно использовать анилиновые красители(зеленка,фукорцин,синька). Старайтесь не мочить водой.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению и совету доктора С.Л.Панигрибко.