ПЯТНА НА РУКЕ

№751370 Пятна на руке
Иван Муж., 55 лет. Гай
Здравствуйте. Несколько дней назад на кисти появились красные пятна. На ощупь гладкие (как кожа у младенца), практически не беспокоят, не мокнут, если только намочить то чешутся. Протираю настойкой календулы, изменений нет. Не проходят и не разрастаются. С чем связано появление не понятно. Недели две назад пришлось правда день повозиться со строительными смесями, да и около месяца принимаю отруби пшеничные, больше никаких изменений. Пенсионер, контакта с посторонними практически не имею.
http://s019.radikal.ru/i611/1312/17/a6df6b84426c.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Элементы тол ко на коже одной кисти? Что предшествовало высыпаниям(прием лекарств,контакт с бытовой химией,алкоголь?)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на контактный дерматит. Уточните ситуацию - нет ли высыпаний на другой кисти?