ЗУДЯЩЕЕ КОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПОЧТИ 2 ГОДА (ДЕВЕРЖИ?)

№755085 Зудящее кожное заболевание, почти 2 года (девержи?)
Владимир Муж., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Я уже как полтора года болею каким-то очень зудящим кожным заболеванием, но точного диагноза мне в моем городе никто так и не поставил, не могли бы вы сказать на что это похоже, или к кому обратиться?

Мужчина, 20 лет. В 4 годика перенес аппендицит + перитонит + сальмонеллёз. Далее через год был поставлен диагноз нейродермит. И где-то в 7 лет поставлен диагноз астма 2 степени. В данный момент симптомов астмы нет уже как 2 года. (перешло на кожу наверное...)

История:

Началось всё полтора года назад, у меня был хорошенький нервный срыв, после чего болела голова наверное более 2х месяцев, что даже МРТ сделал (там всё хорошо). Изначально в детстве у меня был нейродермит (под коленками и на сгибах рук, очень слабенький, иногда чесалось), а вот после нервного срыва через время (1-2 месяца) меня начало очень сильно высыпать, и просто нетерпимый зуд, дошло то дошло что я расчесывал эти штуки до крови, после того как я пошел к врачу-дерматологу в диспансер, мне поставили диагноз - экзема, и назначили уколы дексаметазона, это была неделя, когда мой зуд вообще пропал, или стал минимален, но по окончанию курса всё вернулось, далее я пошел в областной кожный институт, где меня осматривал профессор и поставил диагноз «болезнь девержи», и назначил лечение (в то время у меня была ещё и инфекция, которая прикрепилась, и мне назначали магнезию, и уколы успокоительного на ночь (не помню названия), и мазь, которой я мажусь до сих пор.(Биодерма+флуцинар, а ранее был проведен курс из мазей фузидерм-б и протопик)

На момент лечения так-же была диета, и как-то всё более-менее стихало, но на половине курса все опять вернулось и с тех пор не особо стихает.

Я опасаюсь только за то, что это штука прогрессирует. (она появилась у меня на затылке, где-то месяца полтора назад, и мне пришлось срезать волосы, чтобы её намазать)

У меня так-же есть очень огромное количество анализов всех возможных, разных дат и разных лабораторий. Так-же мне делали биопсию тканей, но анализа её мне не дали из института дерматологии. (врачи там странные, ничего на руки не дают)

Ну и самое противное - нетерпимый зуд. Фото я прикрепил сегодняшние, только руки, если нужно ещё что-то, скажите.

http://i056.radikal.ru/1401/b6/03ffcc78af64.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1401/6a/80c46fde797b.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1401/84/4a6b0110d95a.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1401/a9/eb79839108d1.jpg

Спасибо, что прочитали, надеюсь на ваши комментарии.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможен красный плоский лишай.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего проявления на фото напоминают красный плоский лишай (хроническое заболевание кожи). Но выставлять уверенно такой диагноз заочно - мало реально...