ЭРИТЕМА

№755930 Эритема
Роман Муж., 31 лет. Саратов
Добрый день. 3 месяца назад излечился от многоформной эритемы. Была на ногах, руках, и голове. Все прошло никаких следов не осталось. Только постоянно зуд на голове + добавилась перхоть. Скажите можно ли мне использовать Низорал? Прочитал что эритема может быть одним из побочных эфектов использования Низорала.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно явления себорейного дерматита. без осмотра можно только догадываться.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - не эритема, а себорея (себорейный дерматит). Нужны антисеборейные
шампуни. Лучшие из них - Сульсена, Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны
для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один.
Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их
в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть
- вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть
голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность).
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.