ПОКРАСНЕНИЕ НОГИ
№764528 покраснение ноги
Юрий Муж., 62 лет. Россия Псков
15.02.2014 13:23
Здравствуйте! У тещи царапина на ноге (кот поцарапал) зажила хорошо, затянулась сухой корочкой. А через 2-3 дня после мытья в ванной, нога от пальцев до колена покраснела, отек небольшой. Скажите, пожалуйста, могла ли она через эту царапину занести инфекцию? Это рожистое воспаление? Как это лечить? Попробую загрузить фото. Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вполне возможно рана была инфицирована. Рекомендую непременно обратиться к хирургу
Время создания: 15 Февраля 2014 17:58
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию это может быть рожистое воспаление. Лучше показаться хирургу.
Время создания: 16 Февраля 2014 09:56