КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ НЕОБХОДИМО ? СНИЖЕНИЕ ДОЗИРОВКИ НЕОБХОДИМО ЛИ ?
№777760 Какие анализы сдать необходимо ? Снижение дозировки необходимо ли ?
Katrine Жен., 24 лет. Баку
09.04.2014 14:02
Здравствуйте. По проблеме прыщей.
Дерматолог прописала Юнидокс Солютаб - по 1й таблетке в день на протяжении 2х месяцев, и если что довести до 3х месяцев. и Джес. и наружно Клиндамицин.
По причине того что так долго я решила уже сама совместно с антибиотиками принимать для желудка Энтерожермину и для печени Эссенциалле Форте Н, так как небольшие проблемы года полтора назад на узи по поводу почек и желчного пузыря были.
Сегодня уже 37й день лечения. Результаты ощутимые. Побочек до сегодняшнего дня практически никаких, чуток рассеянность.
Но тут такое дело, с сегодняшнего утра тупая тяжесть то ли может быть боль в правом боку, причем только при резких движениях и смехе.
Насколько мне известно при таком длительном применении антибиотиков сдают какие-то анализы. Назовите плз, какие именно, если не трудно. Пойду проверюсь че там. И стоит ли снижать дозировку до пол таблетки или вообще прекращать прием антибиотиков ?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Антибактериальные препараты должны назначаться вместе с пребиотиками. Необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов,эфгдс
Время создания: 09 Апреля 2014 18:27
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это всё, по большому счёту, не имеет никакого отношения к борьбе с прыщами...
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка,
живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности
кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ
существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Они не являются болезнью - это НОРМА.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако