ПРЕПАРАТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

№778422 Препарат для профилактики
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Еще в детстве мне поставили диагноз псориаз. Три дня назад сильно высыпал псориаз на лице. Начал пользоваться мазью Дермовейт, потому что раньше мне ее назначали. Пятна на лице начали быстро проходить. В инструкции к мази написано, что после лечения нужно переходить на более легкий препарат для профилактики. Какие препараты можно применять для профилактики псориаза?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Можно использовать белосалик 2-3раза в неделю
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Средств для лечения псориаза - очень много. Но гормональные лучше не использовать.
Выложите фото проявлений.
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Ни "Дермовейт", ни "Белосалик", ни их аналоги, равно как и другие галогенизированные стероиды на лицо наносить нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Если это действительно псориаз: http://www.dermatolog-gtn.ru/psoriaz.html с преимущественной локализацией процесса на лице, то применимы только негалогенизированные стероиды, такие как Элоком или Адвантан, и то только по специальным схемам и под контролем врача, Будьте осторожнее!!