КРАСНОЕ ПЯТНО НА ШЕЕ С ВОЛДЫРЯМИ И ЧЕШЕТСЯ, КАК ЛЕЧИТЬ?

№779213 красное пятно на шее с волдырями и чешется, как лечить?
Ирина Курохтина Жен., 20 лет. Россия Москва
Несколько дней назад появилось красное пятно ,чешется, через пару дней на нем появилось множество маленьких волдырей, сейчас они немного твердые стали и самое страшное что рядом появилось еще маленькое красное пятно. Они не проходят, некоторые лопались, но вокруг снова раздуваются волдыри. Пробовала промывать перекисью и прижигать йодом и зеленкой, не помогает. Подскажите что это и как лечить? фото: http://s020.radikal.ru/i715/1404/6c/e10f877bdb11.jpg
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если бы не было так замазано, было бы больше ясности)))Но тем не менее, больше похоже на опоясывающий лишай: http://www.dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прекратите заниматься самолечением. Подтвердите герпетическую инфекцию у дерматолога.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас опоясывающий лишай. Йод и перекись применять нельзя!

Опоясывающий лишай,
или герпес зостер

- вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания,
родственное герпесу. Не заразен. Распространяется он только в пределах одной
группы нервов. Смазывать эти проявления
надо несколько дней только зелёнкой (чтобы
они полностью засохли и начали шелушиться). Может болеть. При крайней небходимости (если
будут сильные боли) – на ночь принимать седалгин
или темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно
принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи).
Также нужно принимать витаминный препарат Нейромультивит. Пока высыпания
не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не
даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока
не «придут в себя» нервные окончания)...

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку - герпетическая инфекция.