СЫПЬ НА ЛИЦЕ.

№782672 Сыпь на лице.
Кристина Жен., 19 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста. 29 апреля пришла с учёбы, просто смыла косметику, гелем для умывания чистая линия, им пользуюсь почти неделю уже. Подхожу к зеркалу и вижу этот ужас - вся правая сторона лица засыпана красными пятная прыщиками.... На след день пошло на левую сторону... Вроде похоже на аллергический дерматит... В общем я перестала чем либо пользоваться, стараюсь чтоб вода не попадала, протираю лицо хлоргекседином, и почти третий день мажу кремом Адвантан... эффекта ноль вообще... Ещё у меня есть в аптечке крем Тридерм... Я пишу, потому что в клинику, и то платную, меня записали только аж через 2 недели, мне нужно принять какие то меры за эти 2 недели ,иначе оно всё хуже и хуже... Я не могу никуда такая выйти ,а через 2 дня на учебу, я боюсь это чем либо замазывать, вдруг занесу инфекцию... Помогите пожалуйста, посоветуйте чем ещё до приёма врача я могу спасти ситуацию. За ответ вам буду очень благодарна!

http://i069.radikal.ru/1405/14/afeaadb00929.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 3г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 40мл+вода 30мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Тридерм на лицо применять категорически не рекомендуется, т. к. он содержит бетаметазон - фторированный гормон. Если нет эффекта от Адвантана, скорее всего это не аллергический дерматит, а что-то бактериальное. Попробуйте крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.