КРАСНЫЕ «ВЫСЫПАНИЯ»
№787180 Красные «высыпания»
Андрей Муж., 31 лет. Ухта
25.05.2014 23:22
Добрый день.
Хотел проконсульитроваться. Скажу сразу был у дерматологов - они предположили что это аллергия (но пропивал энторосгель и противоаллергенные - не помогает).
У меня с 3 лет от рождения был получен ожог (обвар ноги) - общий вид
http://i051.radikal.ru/1405/d2/d61529cc8565.jpg
И проблема в том что периодически на 2 местах появляются покраснения в виде прыщиков 1-4 штуки если надовить то там водичка и они чешутся - если перетерпеть 10 -20 мин проходит чесание. Периуд высыпания странный бывает нет месяц и появятся на несколько дней, потом опять через неделю появятся. Врач прописала мазь Актовигин. Как только начинается появление прыщиков они красные - помажу мазью и проходят.
Прошол УЗИ нижних конецностей с венами и артериями - по заключению паталогий нет, бляшек и других проблем тоже узи не вызвало.
http://s020.radikal.ru/i711/1405/d2/e02b6c5ade9a.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1405/b4/7778c094e24d.jpg
На последнем снимке -виден элемент вот этих прыщиков, на втором уже расплылся. Появляются в одном месте.
Врач незнает что делать - такое уже год

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
По вашему описанию можно предположить парараневую экзему. Данная проблема может сопровождать вас длительно.
Время создания: 26 Мая 2014 06:48
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - паратравматическая экзема.
Время создания: 26 Мая 2014 12:20