ЧЕМ МАЗАТЬ ПРЫЩИ НА СПИНЕ/ПЛЕЧАХ?

№792056 чем мазать прыщи на спине/плечах?
сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте , помогите пожалуйста советом.
Вчера побывал в суши ресторане , на следующий день обсыпало все плечи и верх спины прыщами , а через неделю на море ехать....
Чем лучше их мазать? для максимально быстрого эффекта
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Проблему надо видеть
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Может это аллергия. Выложите фото в комментариях.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Лучше всего показать фотографии, если это обыкновенная аллергия, то антигистаминные препараты перорально и мазь кортизоновая местно.

Не болейте
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, пищевая аллергия (алиментарная токсикодермия). Но "вслепую" - только по невнятному описанию - сказать сложно. Попробуйте принимать "Кларитин (по 1 таблетке в день) и несколько дней не мыться. Несколько дней посидите только на отварном картофеле и слабом чае...