МИКОСПОРОЗ. КЛОТРИМАЗОЛ НЕ ПОМОГАЕТ.

№794899 Микоспороз. Клотримазол не помогает.
Алена Жен., 1 лет. Москва
Дочери 1,3 года. Беспокоит обширная сыпь на животе и спине. Началось все с нескольких красных пятен на животе. Пятна разного размера внутри нечто похожее на шершавую апельсиновую корку. Потом обсыпало весь живот, спину, перешло на руки. Соскоб показал наличие грибка. Дерматолог прописал мазать дважды в день клотримазолом. И все. Идет тьме-тьмущей неделя, но улучшений не видно. С наступлением жары ситуация обострилась - пятна стали ярче и обширней. Как лечиться дальше? Может это вообще не лишай, а что- то другое?.. Зуд особо не беспокоит, то есть дочь чешет иногда эти места, но не постоянно. Спит очень беспокойно. Просыпается раз 5 за ночь с всхлипами и стонами.

http://s020.radikal.ru/i703/1407/01/f85d399d0201.jpg
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото больше похоже на крапивницу: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,это крапивница. примите антигистаминный препарат.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На микроспорию это абсолютно не похоже. Более всего напоминает аллергическую крапивницу. Нужно принимать детский Кларитин-сироп, очень легонько смазывать гелем "Фенистил". Несколько дней ребёнка не мыть.