надежда :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
надежда :: Онкология / Другое
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Anon :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Анна Жук :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
семечка :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Земфира :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Анна
Жен., 35 лет. Египет Каир |
Здравствуйте. Мне 35 лет, беременность 34 недели. Кормлю немного грудью (дочь 2,5 г). 4 дня назад на правой груди, справа от соска обнаружила круглое пятно бардового цвета, диаметром 2 см. Практически безболезненно, в толщину несколько милиметров, сдвигается вместе с кожей. Под ним никакого уплотнения не прощупывается. Может ли это быть рак? Рак кожи? Рак груди? За 4 дня изменений не наблюдаю. Мазала 3 дня антибактериальным кремом Фусидин, нет результпта. Не знаю, на что думать? Инфекция или рак? |
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, сосудисто-аллергическая реакция. Тогда Фузидин вообще нельзя. Выложите фото проявлений.
Время создания: 29 Сентября 2015 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Катерина
Жен., 24 лет. Хотимск |
Здравствуйте! Беременность 29 недель. Очень боюсь за малыша. На протяжении беременности уже в третий раз на среднем пальце правой руки в начале появляются мелкие пузырьки с жидкостью( она в нутри пузырька выглядит как заноза), далее палец краснеет, напухает и дёргает в этом месте.в итоге получается пузырь ( или пузырьки) наполненные гноем. Что это и как с этим бороться? Сейчас кожа пузыря с гноем снята, внутри прочищено перекисью водорода. http://s018.radikal.ru/i520/1510/e2/e7129e73d112.jpg |
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, это герпетический панариций: http://dermatolog-gtn.ru/gerpeticheskiy_panariziy_lechenie.html
Учитывая Ваше положение, назначение полноценного лечения возможно только в очном формате. Обратитесь к врачу. Время создания: 19 Октября 2015 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 27 лет. Москва |
Здравствуйте! Появились красные пятна на теле, не чешутся, не болят. Вначале было одно большо потом их стало много. Пятна не правильной формы Был на прием у врача. Он сказал возможно 3 варианта 1- Розовый лишай Жибера 2- Аллергическая реакция 3- не помню к сожалению Хотел бы услышать еще хоть какое нибудь мнение. Сдал анализ крови иммуноглобулин Е и посев на флору результаты анализов и снимки пятен прилогаю http://s017.radikal.ru/i432/1511/cd/a7d36e03cbea.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1511/bb/41321a7aab4e.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1511/5c/b7618a6c6095.jpg http://s017.radikal.ru/i425/1511/91/d8a96336c937.jpg http://i017.radikal.ru/1511/8a/fb5936227b52.jpg http://s017.radikal.ru/i429/1511/ac/16d1a0768605.png http://s018.radikal.ru/i513/1511/2c/fc15a3636da3.png |
Более всего похоже на розовый лишай. Повышенный уровень иммуноглобулина говорит, в общем-то, о том же. Высеянные ацинетобактерии - инфекцией не являются.
Если это розовый лишай - то никакого специфического лечения, по сути, не требуется. Просто как можно реже в течение ближайших 2-3 недель принимать водные процедуры. А если они имеют место - не пользоваться губками, мочалками и т. п. Время создания: 23 Ноября 2015 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Клиническая картина больше за розовый лишай.
А третий вариант - у вас должны были исключить сифилис! ![]() Время создания: 23 Ноября 2015 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
кристина
Жен., 35 лет. россия москва |
скажите когда можно в солярий после ветрянки |
Солярий лучше вообще не посещать никому и никогда! Их практически во всём мире сейчас запрещают и ликвидируют по приказами министерств здравоохранения. Ультрафиолетовое излучение солярия чрезвычайно вредно для здоровья и резко повышает риск онкологических заболеваний.
Время создания: 11 Декабря 2015 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После исчезновения всех проявлений.
Время создания: 25 Марта 2016 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |