ПРОБЛЕМЫ С НОГТЯМИ

№824853 Проблемы с ногтями
Вика Жен., 23 лет. Москва
У меня такой вопрос.Есть проблема с ногтями на ногах, только на больших пальцах.Ногти на них с вертикальными слоящимися трещинками. Цвет красивый розовый. с формой ногтей тоже все впорядке. Но они как будто очень сухие и ломкие. На больших пальцах вертикальные трещины до середины или на всю длинну ногтя, вертикально слоятся. Мелкие трещинки удавалось спилить пилочкой, но когда ноготь отрастал трещины вновь образовывались.
Раньше такое было с ногтями на обоих ногах, обнаружила это еще в подростковом возрасте. Потом была травма ногтя на левой ноге после которой вырос новый ноготь, без всяких дефектов. Проблема с трещинами на нем пропала сама собой на несколько лет, а сейчас начинют по одной возникать короткие трещинки. Второй ноготь слоится все эти годы и всегда одинаково-без улучшений или ухудшений.

Что это может быть?
( не знаю влияет ли это но у меня пониженный гемоглобин)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото ногтей. Анализ соскоба никогда не сдавали?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно явления ониходистрофии
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.