ПЯТНО НА ЩЕКЕ
№836694 Пятно на щеке
Елена Жен., 39 лет. Москва
29.01.2015 20:19
Добрый день! Буду очень признательна за помощь. В конце августа мою дочку (3 года) укусил комар в щеку. Но она так сильно расчесывала болячку, что она не заживала около месяца. Сейчас на щеке осталось красноватое пятно (на фото не очень заметно, так как фотографировали на улице, щечки на морозе раскраснелись, если получится загрузить фотографию). Сейчас пятно не чешется, ребенка никак не беспокоит, но упорно не хочет исчезать. Мазала актавегином, пантенолом - оно даже не бледнеет. Подскажите, пожалуйста, что делать, все-таки не хотелось бы чтобы у девочки на лице было это пятно. Можно ли чем-то смазывать, чтобы оно прошло? Ссылка на фото http://s017.radikal.ru/i434/1501/0e/03f96cb72902.jpg. Заранее благодарю!

Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
Здравствуйте, Елена. Пятно при надавливании стеклом (очки например) исчезает?
Время создания: 30 Января 2015 01:49
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вероятно имело место инфицирование,сохраняется пигментация. Можно использовать некоторое время цинковую пасту
Время создания: 30 Января 2015 09:46
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Время создания: 30 Января 2015 10:01