ПЕРЕОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ НЕ ПРОХОДИТ 2 ГОДА!

№848155 Переоральный дерматит не проходит 2 года!
Настя Жен., 25 лет. Р
Добрый день. 11-12 г. Был демодекс. Пролечила и на протяжении последующих лет по настоящее время анализы на демодекс отрицательный. Но высыпания появились снова. И уже 2 года не проходят. То отдельные мелкие прыщики, иногда с белыми пузырьками, при надавливании не гной, а более вод инистая жидкость. Врач говорит это дерматит переоральный. Выписывав болтушки, и пробиотики. Сидела на диете гипоаллергенной. Изменений нет. 1 год умываюсь минеральной водой, выпустив газы. Пользуюсь драсенвалем. Дважды глатала лампочку, сдавала тесты на аллергию, проверяла печень, желчный пузырь, поджелудочную, у гинеколога, кровь на паразитов. Все нормально. Сдавала анализы на дисбактариоз. Показали легкую форму, как сказала врач. Назначили антибиотик 7 дней, колофорт -1 мес. Юниэнзим-3 недели. Так же она сказала, что причины моих высыпания не в дисбактариозе, потому что копрограмма у меня хорошая, все переваливается и т.д. После я пошла к другому дерматологу. Который сказал, что дело именно в кишечнике или в желудке, что в анализе на дисбактариоз не хватает молочных бактерий, а двое элементов очень превышены, хотя он не знает что это. Но возможно из/за этого. Сказал внешне нет смысла ничего назначать. Нужно сидеть на диете и еще раз сдавать анализ на дисбактариоз. В данный момент я сменила косметику, умывалку на аптечные серию avena, заменив дешевую. Умываюсь также минерал кой. Ем отруби и клетчатку, пью по утрам кефирную закваску, и мажусь бал тушкой доктора Чернявского в течении месяца. Улучшений нет. То немного высыпаний, через пару-тройку дней сильно и так по кругу. Помогите!!!! Лицо это очень важно для женщины. Я не знаю, что делать. До слез... Фото
http://s019.radikal.ru/i614/1503/86/516c5a7e1562.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1503/60/65c3a55979b1.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1503/76/cf5170e568f2.jpg
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото на периоральный дерматит (http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html) не похоже, больше данных за акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.htmlПопробуйте гель Клензит С 2-3 месяца
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - скорее всего, лёгкая форма розацеа. Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму
– от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ
формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ у
ВСЕХ людей, но далеко не всегда его находят при соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин, розамет и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные
мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)…. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по
500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).

Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку
метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального
растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в
таком порядке.

Протирать ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО, почти
символически (не смачивать ватку обильно и не тереть), 2 раза в день. Но борьба
с этой проблемой может оказаться долгая – не менее полугода – раньше в любом случае от розацеа не избавиться
(организм будет «противодействовать» этому).

Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для
Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или
туалетной воды - это на эффективности не отразится.

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Никаким мылом пока
не пользоваться.

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это не обычный дерматит, нужно провести дообследование.