ТОКСИКОДЕРМИЯ
№849553 Токсикодермия
Светлана Муж., 1 лет. Россия Чита
02.04.2015 17:36
Здравствуйте!!!!подскажите пожалуйста ребенку 1.1 месяц....у нас внезапно вылезли прыщи мы пошли к врачу..нам поставили диагноз L53.0 ТОКСИКОДЕРМИЯ...я читала что даже поражает органы стоит ли нам делать узи абдоминальное или нет врач нечего не сказала ребенок поел чеснок могла быть такая реакция на него..заранее спасибо

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Токсикодермия - это просто АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция. Выложите фото проявлений.
Время создания: 02 Апреля 2015 18:18
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
По вашему описанию данный диагноз не правомочен
Время создания: 03 Апреля 2015 10:13
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Не факт, что это токсидермия. Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996По чужому фото своих детей лучше не лечить. На чуом фото - синдром Джанотти-Крости, не факт что у вас то же самое
Время создания: 03 Апреля 2015 10:17
Александр. терапевт
терапевт
необходимо для начала осмотреть вас.
Время создания: 13 Апреля 2015 15:45