РОЗАЦЕА=В КОЖ.ДИСПАССЕРЕ ПОСОВЕТОВАЛИ -НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ-.
№858709 розацеа=в кож.диспассере посоветовали -не заморачиваться с лечением-.
ольга Жен., 59 лет. рф москва
10.06.2015 07:39
Мне 59 лет. Рост 162 см, Вес 65 кг.Работала реаниматологом.Не работаю 3 месяца.Около 20 летназад перенесла тяжелую форму гепатита А с *сухой почкой*-сейчас множество ярко-красных пятен на уоже груди и живота.Со стьроны печени- жалоб нет.При УЗИ -со стороны паренхимы печени и стенок ж.п.,поджелудочной-нет изменений.При УЗИ щитовидной железы- 3 узла ,один размером до 1,5 см с вторичными дистрофическими изменениями(старый)В крови- незначительное повышение антител, Удлинение сигмовидной кишки, стул ч/з день По гинекологии- миома матки малых размеров без клиники. 1 роды. Из дрыгих болезней-варикоз на левой ноге,здесь же плоскостопие с вальгусной деформацией стопы (одна нога). Шейно -грудной остеохондроз с парастезиями в кистях рук после тяжелой работы На руках,бедрах- множесво липом ( около 12-14 шт) ВЫраженный целлюлит.Не курю.Люблю молочные продукты. Могу жить на хлебе,молоке и твороге- недели.Сплю последние 3-4 года по 5 часов с 22ч до 3-4ч утра без снов.Аппетит хороший,ем редко,но помногу. На коже щек покраснения с длительно сущестующими замершими прыщами,покраснения носа.Лечилась меранидазолом во всех формах ( табл, кремы) без заметного эффекта. ВОПРОС чем мне можно улучшить лицо,меня это очень *напрягает,*я стесняюсь своего вида.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Время создания: 10 Июня 2015 11:49
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Розацеа – это воспаление сосудов кожи лица и, как правило,  активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является НОРМОЙ – и  организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ обязательно у ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но далеко не всегда его находят при соскобе!) Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин, розамет и т.п.) - малоэффективны.  Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают – только забивают поры.  Гормональные мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)….
Выложите максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть.
Время создания: 10 Июня 2015 11:51