ТРАВОЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА

№865620 Траволечение псориаза
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Омск
Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий! мне 29 лет. Болею псориазом 14 лет. Не так давно наткнулся на рецепт,который лечит псориаз травами. Но перед его приготовлением хотелось бы уточнить,не могут ли эти травы нанести вред моему здоровью,и в частности моему сердцу.У меня была операция в 1992 году,ушивание Дефекта межжелудочковой перегородки. У всех трав есть свои противопоказание,поэтому и прошу проконсультировать меня в этом вопросе. А вот и собственно рецепт:
Для лечения псориаза берется по 2 весовые части цветков бузины черной, корень девясила, кукурузные рыльца, лист брусники, трава хвоща полевого, 1 часть травы чистотела, по 3 части травы череды,зверобоя и корня аира болотного. 1 столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, кипятить на малом огне 7 – 10 минут, затем настоять 40 минут, процедить и принимать по полстакана 2 раза в день через 1 час после еды.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может (и то редко) только дать некоторую временную ремиссию (не более, чем от любого другого лечения). Но чистотел для приёма внутрь крайне нежелателен - это ядовитое растение. Всё остальное - просто слегка улучшает работу печени и желчевыводящих путей, не более того. К сожалению, никаких средств (ни "официальных", ни народных), позволяющих ПОЛНОСТЬЮ избавиться от псориаза - увы, не существует...