МОШОНКА , КОЖА?
№968509 Мошонка , кожа?
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Нижневартовск
12.04.2017 18:13
Здравствуйте повторяю вопрос. Беспокоит легкое щекотание на машонке. Под яичками, с боков машонки. Это не похоже на зуд , а на щекотание, легкое почти незаметное покалывание. Ощущается это не в нутри а на коже. Внешних дефектов нет , кожа не красная , но чу чуть сухая, морщинистая. Не болит. При ходьбе не ощущается, только в спокойном расслабленом состоянии. Беспокоит долгое время и каждый день. С перерывами , не постоянный характер. Что это может быть ? Яички не болят , делали узи машонки все нормально.
Это возможно грибок? Покраснений нет , высыпаний тоже. Правда были высыпания красные на ляшках возле паха снизу , часалось. Но мазал мазями прошло. Остались только эти ощущения на мошонке. Обычно же грибок вызывает покраснение пятна и тд. Но машонка визуально нормальная , немного сморщена и на ощупь суховатая. Спасибо за внимание.

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Грибок МОЖЕТ протекать без внешних симптомов. Но диагноз заочно не ставится. Нужно сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. И сдать кровь на сахар (иногда зуд бывает от этого).
Если после применения мазей - краснота исчезла, а зуд остался - значит, скорее всего, не долечили грибок. Но для уточнения диагноза - перед взятием соскоба нельзя ничем мазать около недели. Правда, после применения противогрибковых мазей - делать анализ часто бесполезно, он уже ничего не показывает. Чем, как и сколько Вы смазывали?
Время создания: 13 Апреля 2017 08:53