ОПУХ ПУПОК

№978278 Опух пупок
Валерия Жен., 22 лет. Екатеринбург
Добрый день, опух пупок после посещения солярия. Обычно я не снимала пирсинг, а тут решила снять. Не болит. Если промыть мирамистином пройдет ?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно нельзя сказать, не поняв причину. Лучше очно покажитесь дерматологу. И, кстати, имейте в виду, что солярий - вещь чрезвычайно опасная! Во всех цивилизованных странах их уже давно запретили приказами руководителей здравоохранения. Это очень вредное излучение, вызывающее массу тяжёлых заболеваний (вплоть до онкологии)! Категорически не советую впредь посещать солярий.
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Конечно промойте, посмотрите, не выделяется ли гной? Если так промойте перекисью и добавьте мазь банеоцин.