НЕЙРОФИБРОМАТОЗ

№983547 Нейрофиброматоз
Анна Жен., 24 лет. Омск
У ребенка предпологают нейрофиброматоз ( 1 год) , появились пятна светлые, с неровным краем, похожие на пигментные ( 5 шт) 3 маленьких и 2 больших. Насколько все опасно?? Возможно что кроме кожных проявлений ничего и не будет? Какой прогноз в дальнейшем?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких "общих" правил для нейрофиброматоза не существует. Вопрос о течении и прогнозе с каждым человеком решается индивидуально, после тщательного обследования и динамического наблюдения. У всех он протекает по-разному. Так что заочно на Ваши вопросы ответить абсолютно невозможно, к сожалению.