ВЫСЫПАНИЯ: ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№995606 Высыпания: врачи не могут поставить диагноз
Елена Жен., 25 лет. Селидово
27.11.2017 01:39
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Совсем отчаялась - возможно, здесь получу дельный совет.
Девушка, 25 лет.
В течении 2-х лет наблюдаются высыпания на коже. Прыщи глубокие, внутренние. Обращение в местные больницы и косметологические клиники не помогает.
Сдавала всевозможные анализы, делала рентген жел-кишечного тракта - все в норме.
Меняла косметику, пробовала правильно питаться - не помогает.
Слышала разные диагнозы - аллергия (пила витамины, мазала лицо зенеритом), акне (прошла курс лечения лазером). Без толку.
Сдавала анализ на демодекс - отрицательно.
Подскажите, на что еще обратить внимание? Что может вызывать высыпания подобного рода?

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если демодекса не находят - значит, плохо ищут. Да это и не к чему - демодекс имеется абсолютно у всех людей в мире в норме. Но когда его становится больше, чем надо для каждого данного организма - он начинает давать воспаление (чаще всего - по типу акне). Зинерит и лазер - совершенно бесполезны. Выложите здесь ниже максимально качественные фото высыпаний - подробно расскажу, что у Вас и как быть.
Время создания: 27 Ноября 2017 11:48