Артём :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Дарья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Алиса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Виталик :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Елена :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Ксения :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Айша :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Анастасия
Жен., 28 лет. Москва |
Здравствуйте!С 1998 года стоит диагноз линейная очаговая склеродермия удар саблей на голове.Никаких беспокойств мне не доставляет,так же была болезнь Грейвса (прошла радиойодотерапию),сейчас на гормонах и анализы в норме.Подарили фотоэпилятор,скажите,не опасно ли им пользоваться с моими болячками?Спасибо |
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фотоэпилятор - совсем не безобидная вещь. Последствия его применения до сих пор не изучены. И при наличии любых эндокринных заболеваний, а также склеродермии - применение его крайне нежелательно!
Время создания: 22 Марта 2019 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероника
Жен., 21 лет. Беларусь Волковыск |
Здравствуйте чем отличается дерматолог от дерматовенеролога ?про праверку интимных мест |
Ничем не отличается. Это одна и та же специальность. Каждый дерматолог - является по образованию дерматовенерологом. Просто в профилях лечения узкоспециализированный дерматолог может заниматься только болезнями кожи и ногтей. Но осмотр - по необходимости проводится одинаковый, поскольку дерматология лечит и болезни интимных мест (но не венерологические - если это узкий практик-дерматолог). В практической деятельности часто эти профили - дерматология и венерология - разделяются (но просто для бОльшей специализации работы). В КВД обычно дерматологией и венерологией занимаются разные люди - но просто для удобства работы. Специальность - повторяю - это одна.
Время создания: 01 Декабря 2020 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероника
Жен., 21 лет. Беларусь Волковыск |
Здравствуйте какой дерматологии не проверяет интимных мест? |
Вы уже второй раз спрашиваете. Извините, бессмысленный вопрос. ЛЮБОЙ дерматолог осматривает те места, где есть проблемы . Если они есть на интимных местах - то, естественно, осматривает и их. Совершенно непонятен смысл Вашего вопроса... Для медицины понятия "интимные места" - не существует.
Время создания: 01 Декабря 2020 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |