ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ И РУКАХ
№998307 Высыпания на лице и руках
Сергей Муж., 27 лет. Москва
19.12.2017 03:51
Доброй ночи.
Беспокоят проблемы с кожей. Лет 5 беспокоит периодами
На голове как не мой,появляется перхоть и корочки.Внутри ушей бывает шелушится кожа,появляется зуд и высыпания на лбу,на бровях и они шелушатся,иногда зудят виски.бывает зуд щек и появляются волдыри и они кровоточат если расчесать,носогубные складки почти постоянно воспалены и если присмотрется кожа там будто бугристая.Нос в черных точках,а может вылезти прыщ с гноем.
Так же постоянно воспаление волосяных луковиц на руках,бывает зудят,бывает нет.так же высыпания или одиночные прыщи на ягодицах которые редко беспокоят.
Кожа на лице и руках часто красная но не зудит.
Органы жкт кроме срк и гэрб ничего нет,загиб желчного.
Бывает что кожа вообще не беспокоит,а бывает зудит и высыпает.Так же при сильном ветре появляются волдыри,которые никак не беспокоят,в тепле проходят сами.Температуры нет,узи органов все в идеале
Попробую выложить фото.
http://s45.radikal.ru/i108/1712/5a/e33159ac65c5.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1712/f9/697880ddd2ac.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1712/76/7a9379884181.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1712/48/93279dbcac92.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1712/36/825bd26f1a29.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1712/b4/d1c57afc199f.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1712/e0/5dfe3081e77e.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1712/d8/be107bafa581.jpg

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Из Вашего описания и фото - можно сделать вывод о наличии 2 проблем - себореи волосистой части головы и остиофолликулита на теле. По поводу себореи - нужны антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать количество перхоти)! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.
По поводу остиофолликулита - попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл), флакон Димексида, 2флакона (по 100 мл) Хлоргексидина. Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку димексида. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день (не обильно, а совсем легонько - почти полностью отжатой ваткой).
Время создания: 19 Декабря 2017 12:20
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
У вас сочетание себорейного дерматита (http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html) и фолликулярного кератоза: (http://dermatolog-gtn.ru/follikularnyi_keratoz_foto_simptomy_lechenie.html)
Время создания: 22 Декабря 2017 09:19
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте,  нужен очный прием.
Время создания: 02 Января 2018 11:13