ПРИВИВКА МАНТА - РЕАКЦИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№256481 Прививка Манта - реакция. Что делать?
Илья Муж., 22 лет. Брест
07.04.2010 02:02
Здравствуйте.
Мне сделали прививку Манту, у меня реакция, размер 22мм. Я сделал флюорограф, сделал смимак, сдал мокроту. Говорят что я здоров, и лечить не чего не нужно! Я еще раз сделал Эту же прививку. И опять реакция 21мм. Они мне толком не чего не объяснили, и из за чего реакция ответа не дали! Подскажите что делать? Очень нужно найти ответ, т.к. от этого зависит моя дальнейшая работа и карьера!

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Реакция Манту рутинно (обычно) проводится у детей и подростков в возрасте до 17 лет.
Иногда ставят взрослым,но уже такой диагностической ценности как у детей она не имеет.
Гиперергической реакцией у взрослых считается размер более 21 мм.
У Вас все нормально.
Время создания: 07 Апреля 2010 08:18