ЭПИДИМИТ

№217445 ЭПИДИМИТ
денис Муж., 16 лет. стерлитамак
здравствуйте! вы сказали что уплотнение над яичком должно пройти через некоторое время, но всё ещё не проходит. что делать??? стоит ли начать заново личение или нет?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо обратиться к урологу и сделать УЗИ органов мошонки.Иногда после перенесенного гонорейного уретрита могут наблюдаться рубцовые изменения в придатке яичка (поэтому гонорея и опасная болезнь),что может привести к снижению фертильности мужчины.
Обычно воспалительные инфильтраты (если нет рубцевания) проходят ни за один-два дня,а через несколько недель.