НА ЧЛЕНЕ И ЯИЧКАХ СЫПЬ

№446342 На члене и яичках сыпь
Я Муж., 21 лет. Тюмень
Здравствуйте! На половом члене и яичках имеется что-то вроде сыпи, очень много на вид белого цвета прыщей. Никаких выделений нет, наощупь тведоватые. Иногда могут чесаться, но не сильно. Дерматолог прописал Травокорт 2р/10дней, но при этом предупредил, что, возможно, они только уменьшатся и станут более плоскими. Есть ли различия между мазью и кремом, в аптеках по-разному консультировали. Возможно ли, что понадобится хирургическое вмешательство, чтобы полностью избавиться от данной проблемы? Заранее спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это гранулы Фордайса - вариант нормы.Обычно лечение не назначается- так как это чисто кометологическая проблема.При желании их можно удалить в косметических клиниках.Травокорт в лечение гранул Фордайса не применяется.

См.Гранулы Фордайса - Себорейные кисты
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокометируем