здравствуйте мне 20 и я столкнулся с такой проблемой пол года назад на основании головки полового члена появились образования в виде бородавак сейчас они разощлись по кругу головки очень частые но мелкие похоже что остроконечные кандиломы скажите на сколько это опасно? передаеться ли половым путем? возможно это вылечить без ведома врача и какими способами?
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Остроконечные кондиломы - проявления вируса папилломы человека, который передается половым путем. Удалять только у врача. Лазер, либо радио-волновой метод.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это не опасно, по крайне мере от этого не умирают.
2. Да, передается.
3. Лечение возможно под контролем врача, но не без его ведома. Лечение обычно назначают на очном приеме.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата
Похожий вопрос
Активность
09.07.2013 09:26
Егор :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог