МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕМ-ТО ЧЕРЕЗ ВАГИНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК УЗИ?
№488634 Можно ли заразиться чем-то через вагинальный датчик узи?
Света Жен., 24 лет. Россия Москва
02.08.2011 13:53
Скажите, пожалуйста, защищает ли презерватив, надетый на датчик для узи, от всяких зппп? Ведь некоторые вирусы даже через презерватив передаются (впг, впч). В нашей поликлиние датчик после каждой пациентки точно не дизинфицируют, а иногда даже презерватив одевают без стерильных перчаток. Можно ли так что-то подцепить? И как попросить врача культурно одевать перчатки и обрабатывать датчик. Мне кажется, она просто пошлет((

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
прекратите посещать вашу "поликлинику". в нормальной клинике заражение невозможно,все обрабатывается после каждого пациента
Время создания: 02 Августа 2011 18:05
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Защищает.Случаев заражения в таких ситуациях в медицинской литературе не описано.
Но вот менять перчатки после осмотра каждого пациента врач менять обязан.
Время создания: 02 Августа 2011 19:11
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Через датчик с презервативом не заразитесь.
2. Перчатки доктор должен надевать.
Время создания: 02 Августа 2011 22:31