ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№490612 генитальный герпес
Алина Жен., 29 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Дней 10 назад перенесла впервые в жизни генитальный герпес,до сих пор еще в шоке. сдавала все анализы крови,мазки,все хорошо. Лечение ацикловир,панавири прижигание фукарцином. Вопрос такой действительно ли от герпеса невозможно избавиться навсегда? Может есть лекарства или прививки? Мы планируем второго ребенка,каковы прогнозы при беременности? есть ли риск,может заранее пропить какой-то препарат? Заранее спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, действительно.

2. Постоянный прием противогерпетических препаратов показан только в том случае, если возникают частые осложнения (не менее 6 раз в год).

3. Планируйте, если Вы уже болеете герпесом, то ничего страшного не случится. Герпес опасен только в том случае, если беременная заражается им впервые.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Герпес пожизненная инфекция.Он имеется у многих людей,но проявляется только у 5%
Для беременности опасно первичное заражение герпесом.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Навсегда от герпеса избавиться нельзя. Рекомендую ВАм пройти курс лечения у иммунолога. Это позволит увеличить срок ремиссии заболевания до нескольких лет.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно только продлить ремиссию(на долго)
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Навсегда вылечиться, к сожалению, невозможно, только продлить ремиссию. Для беременных опасен рецидив генитального герпеса только в тот момент, когда уже пора родоразрешать. Можно пройти лечение до оплодотворения.