ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№536808 цитомегаловирус
Таня Жен., 31 лет. Россия Заречный
Добрый день! дочке 2,5 г. обнаружили инфекцию цитомегаловирус по крови методом ИФА
IgG положительный 1:400
IgM отрицательный авидность 100% высокая
Методом ПЦР по крови не обнаружено??????????????????
инфекционист назначил препарат изопринозин 1 курс на 10 дней по весу дочки 0,15*2 раза в день
+препарат для кишечника..курс мы пропили в ноябре ..сдать анализ в марте. Случайно попали к др. специалисту фтизиатру..потому как проблема с подчелюстным лимфоузлом, фтизиатр сказала из за инфекции цитомегаловируча, так ли это на самом деле? она назначила еще нам 2 курса по 10 дней , но уже 0,15* 3 раза в день изоприназина , курс еще не начинали пить, пока пропили только то что назначил инфекционист 1 курс и сказала сдать повторный анализ сразу после окончания курса препарата. Ваша мнние по этому поводу???? Очень переживаю...не хотелось бы нагружать ребенка такими таблетками.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашему ребенку не надо ничего лечить. Анализ крови говорит о перенесенной ранее цитомегаловирусной инфекции.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
судя по результатам -инфекции у вас нет а стало быть и лечить необходимо другую патологию(вызвавшую воспаление лимфоузлов