ПРОБЛЕМА НА КОЖЕ ЯИЧЕК
№545567 Проблема на коже яичек
Анатолий Муж., 24 лет. Россия Сыктывкар
27.01.2012 19:47
1. Мужской пол. 24 года.
2. Ранее ничем серьёзным не болел. Недавно проходил узи на проверку внутренних органов - здоров. Единственное противопоказание после прохождения фгдс - диффузионный поверхностный гастрит.
3. У меня следующая проблема. На коже яичек обнаружил белые точки, будто гнойнички. Параллельно с этим проблемы с кожей на лице - акне. В остальном на теле нормальное состояние кожи. Изредка бывают прыщи, но ничего серьёзного.
4. Помимо проблем с кожей лица особых дискомфортов не испытываю. Ничего не болит. Но морально всё это беспокоит.
5. Ранее не раз проходил разные лечения по коже лица, но всё носило временный характер. А по поводу кожи на яичках никуда пока не обращался.
6. Могут ли быть связанные эти две болезни - кожа лица и кожа на яичках? Как лечить и что это за болезнь? или быть может это норма? если с лицом всё более менее понятно - акне, то с кожей на яичках представления не имею. К какому специалисту обращаться и можете ли вы назначить лечение по фотографии?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
скорее всего речь о гранулах Фордайса
Время создания: 28 Января 2012 00:08
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Белые точки на коже мошонки - это, вероятнее всего, сальные железы. Норма. Лечить не надо.
А вот на лице, вероятнее всего, акне. Это патология. Акне надо лечить.
В любом случае, для уточнения необходим очный осмотр.
Время создания: 28 Января 2012 00:19
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
см.Гранулы Фордайса
Это вариант нормы,с акне на лице не связаны.Обращаться к дерматовенерологу.
Время создания: 28 Января 2012 09:34