КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ЛЕЧЕНИЯ

№629707 консультация о необходимости лечения
Лидия Жен., 55 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте доктор! Хочу проконсультироваться о необходимости лечения.
При сдаче анализов у дерматовенеролога найдены микоплазмоз и уреаплазмоз. Прошла курс лечения. Сдала мазок- чисто. При контрольном анализе через месяц после лечения опять обнаружились микоплазмоз и уреаплазмоз.
Кроме того принимаю на данный момент препараты:
глибомет 2 таб.
сиафор 1000мг
лозап+
алфлутоп
актовегин
пирацетам
винпоцетин.
Партнер не лечился-уверен что здоров.
Имела половой контакт после лечения, до контрольного анализа. Вопрос: Может быть такое, что
микоплазмоз и уреаплазмоз является следствием моего лечения. Ведь эти микроорганизмы есть у каждого человека. Или же это следствие моего полового контакта.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение половых партнеров-непременное условие,а также отсутствие половых контактов до сдачи контрольных анализов
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если Ваш партнер не проходил лечения, то он Вас инфицировал вновь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НЕ МОЖЕТ быть такое, что
микоплазмоз и уреаплазмоз является следствием Вашего лечения. Скорее всего Вы заразились