МИКРОСКОПИЯ ОТДЕЛЯЕМОГО ВЛАГАЛИЩА, ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ
№700213 Микроскопия отделяемого влагалища, повышенное количество лейкоцитов
Ира Жен., 27 лет. Россия Москва
28.05.2013 22:22
Добрый день! Мне 27 лет, на узи поставили диагноз эндометриоз и при осмотре гинекологом эрозия шейки матки. Сегодня получила анализы, к врачу по записи пойду только через неделю, результаты по незнанию немного встревожили.вот результаты:
Микроскопия отделяемого из влагалища:
Эпителий-умеренное количество
Лейкоциты-35-50 в п/з;
Слизь-умеренное количество
Флора (вид) - палочковая
Флора (количество) - умеренное количество
Trichomonas vaginalis - не обнаружено;
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено;
Элементы патологического гриба - не обнаружено.
Микроскопия отделяемого цервикального канала:
Эпителий - умеренное количество
Лейкоциты - 60-80, в слизи более 130 в пз
Слизь - большое количество
Флора (вид) - палочкова
Флора (количество) - большое количество;
Микроскопия отделяемого из уретры:
Эпителий - небольшое количество
Лейкоциты - 5-10 в п/з;
Слизь - небольшое количество;
Флора (вид) - палочковаая
Флора (количество) - умеренное колличество;
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР:
ДНК Gardnerella vaginalis (cоскоб урогенитальный) - не обнаружено
ДНК Candida albicans (соскоб урогенитальный) - не обнаружено;
ДНК clamydia trachomatis не обнаружено
ДНК mycoplasma genitalium не обнаружено
ДНК mycoplasma hominis не обнаружено
ДНК уреаплазма urealyticum не обнаружено
ДНК cytomegalovirus не обнаружено
днк герпес симплекс вирус 2 типа не обнаружено
днк эпштейн бар вирус не обнаружено
днк вируса папилломы человека 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не обнаружено
цитограмма воспаления с реактивными изменениями эпителия.эктопиия железистого эпителия.
лейкоцитарная реакция выраженная
специфич инфекционный аг нт не обнаружен
цитограмма соответствует воспалителтному процессу вагиниту
клетки с призн злокач не обнаружены
Подскажите, пожалуйста, насколько все страшно, стоит ли еще сдать какие-либо анализы?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Воспалительный процесс присутствует.
Время создания: 29 Мая 2013 07:02
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следует выполнить посев на микрофлору для выяснения причины воспаления.
Время создания: 11 Июля 2013 22:44