ЗУД ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГЕНИТАЛИЙ

№730905 ЗУД волосистой части гениталий
Ekaterina Жен., 47 лет. Россия Kirov
Здравствуйте. У меня на лобке, в пахах, одним словом на всей волосиситой части области гениталий постоянный зуд, при расчесах краснеет. Началось не так давно,недели три назад, но зуд прогрессирует, последние дня 2-3 чешется сильноно, так бы и кожу содрала. Не знаю, что это?.....Никогда такого не было.
Последний секс с мужем - в конце августа, больше не было.
Принимаю полтора года Джесс, в мае-операция-удалили правую долю ЩЖ . На голове сильно выпадают волосы и так же сильный зуд,в основном в области затылка. Расчесы на голове настолько сильны, что везде коросты ,иногда мокрые коросты. Никакие маски и лечение маслами не помогает. Ну проблемы с головой уже года два,может потому,что я блондирую волосыно не настолько часто-раз в 2-3 мес. Может аллергия,не пойму,короче говоря-не проходит, волос почти не осталось. Но больше меня волнует вопрос с зудом в области волосистой зоны гениталий. Неужели тоже аллергия, а может возрастные изменения.....Все э 47 лет,почти 48, но месячные пока идут хоть и скудно и мало 2 дня. Что же это может быть ? Попробую сегодня чем нибудь смазать. Нашла в аптечке мазь метилурацид, детский крем.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможна аллергическая реакция. примите антигистаминый препарат. правильно было бы вас осмотреть очно. выполните исследования уровня гормонов щж,иммуноглобулина Е
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.