РОЗОВЫЕ ПЯТНА НА СТОПАХ

№737143 Розовые пятна на стопах
Иван Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Можете относить меня к фобам, но все же задам вопрос, чтоб разобраться окончательно. Итак, на 3 месяце после риска ИФА на ВИЧ АТ/АГ был отрицателен, до этого в 4 и в 6 недель тоже отрицательно тем же методом. Мазок на половые инфекции также дал отрицательные результаты. Успокоился и забыл, но вот обнаружил на стопах на подъеме шелущащиеся красные пятнышки (немного, штуки 3, размером около 1 см), сначала в виде кольца с красной точкой посередине, теперь просто как пара-тройка красных шелущащихся пятен небольшого размера. Они особо не болят и не зудят, но наличие того, чего никогда там не было, насторожило. Снова возник страх, подкрепленный статьями с уважаемых ресурсов, что полный риск ВИЧ можно исключить не через 3, а через 6 месяцев, т.к. есть какие-то исключения в плане задержки выработки антител. Так все же кому верить? Сохраняется ли до сих пор еще какой-то риск или же эти странные дерматические явления уже никак не могут иметь отношения к риску по причине срока давности и надежности/объективности тест-систем на 3 месяцах? На данный момент с риска прошло уже 5,5 месяцев, шелушение обнаружилось где-то 1 месяц назад.
Только попрошу разъяснить, а не «отвечать» односложно абстрактное «вполне может быть» или в этом духе. Понятно, что нужна очная консультация дерматолога, но хотелось бы узнать о возможных взаимосвязях или несвязанности явлений. Кругом столько противоречивой информации, дикая путаница.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки мест поражения на коже. Вероятность подобных проявлений практически 0.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли это может быть связано с ВИЧ. В любом случае, необходим очный осмо
Прасолова Алена Игоревна. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Мое мнение - Ваши дерматологические проблемы к ВИЧ никакого отношения не имеют.
Сдайте через неделю - две контроль на ВИЧ, получите отрицательные результаты и успокойтесь. Ваши пятна надо смотреть очно. Не видя пациента можно только предположить, а нужен четкий правильный диагноз для того, чтобы можно было назначить эффективное лечение.