АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№800594 анальная трещина
Ирина Жен., 24 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! У меня такая проблема, несколько месяцев меня беспокоят мелкие боковые анальные трещины (трескается только слизистая кожи, размер 5мм в длину и не более 2мм в шируну. Боли сильной нет. Крови тоже нет. При осмотре похожи как на язвочки). Появляются в момент дефекации и заживают через неск.дней, и снова трещинки. Стул мягкий, регулярный. Запоров нет. Снаружи кожа чистая, нет покраснения или прыщиков. Зуд тоже отсутствует. Была у проктолога, лечить меня отказался, говорит не видит проблему. Помогите пожалуйста. Могу ли я с этой проблемой обратиться к дермотовенерологу?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам надлежит выполнить исследования на половые инфекции(ну на всякий случай). рекомендую мазь эдас 203 (если у вас есть признаки геморроя) или мазь эдас 201 если нет оного