ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ

№820834 Лечение ВПЧ
Ольга Жен., 26 лет. Россия Самара
Добрый день. С партнером пролечились от ВПЧ 16 и 18 типа. Прошли 2 курса лечения. 1) Изопринозин, Эпиген-интим спрей. В результате у меня папиломы исчезли. У партнера их удалили. Но сам вирус обнаруживался в анализах у обоих. 2)Затем доктор назначил курс из 6 уколов Аллокин-Альфа. Курс провели. Анализ сдали через полгода. В результате у партнера вирус не обнаружился. У меня обнаружили только один тип 18. Повторно сдала анализ снова через 2 месяца - результат тот же. Доктор снова назначила Аллокин-Альфа и курс витаминов мне. Также у меня есть небольшая эрозия. Подскажите, пожалуйста, адекватно ли мне сейчас проходить курс снова? Проходить ли его партнеру? Как уберечь его от повторного заражения. Возможно стоит пропить витамины и через какое-то время сдать анализы? Слышала, что вирус может уйти сам.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
От вируса вам не избавиться. Лечению подлежат проявления вируса