СТРАННАЯ СЫПЬ

№842995 Странная сыпь
Vlad Муж., 31 лет. Россия СПБ
Здравствуйте уважаемый доктор,
Очень нужна ваша помощь.
На области груди вчера появилась странная сыпь (фото прилагаю). Скажите, пожайлуста, что это может быть такое?
Немного об анамнезе:
3 месяца назад был незащищенный половой акт с работницей коммерческого секса (в презервативе+мирамистин, презерватив не рвался). Однако были незащищенные поцелуи с обменом слюной (был пьян, дурак). Через два дня сильно заболело горло (дерущая боль). Гланды удалены 2 года назад. Также по краснела головка полового члена, появились красные точки. Через пару недель -прошло. В настоящий момент горло по-прежнему гиперемировано, совсем немного першит.
Лечение, которое прошел: 1. Бензантин-пенициллин (1 укол 1,2 млн ед на следующий день после полового акта, далее 2 млн ед. -на 5 день, 2,4 млн -на 8 день, 2 млн -на 15 день). Уколы делал сам, так как некому было помочь, поэтому не всегда получалось 2,4 млн.
2. доксициклин (0,2 гр. в день -8 дней на следующий день после полового акта), 3. ципрофлоксацин (0,5 гр 5 дней -одновременно с доксициклином, далее- 1 гр. в день 5 дней с 3-й недели после риска).
4. Амоксициллин -3 гр в день 13 дней со второй недели после поцелуя (помогло от горла).
То есть все эти лекарства я принимал в течение первого месяца после полового акта. Анализы: через месяц и через 2 месяца после полового акта (поцелуя)- на сифилис, гепатиты, ВИЧ, отрицательно.
Сейчас симптомы: сыпь, небольшое першение в горле, гиперемировпно горло. К вечеру появляется жар, лицо горит. Учащенное мочеиспускание. Сыпь- не чешется, никак не беспокоит.
Помогите, пожайлуста, советом. Чем может быть вызвана эта сыпь? Аллергия? Похожа ли она на сифилитическую сыпь? Нахожусь в длительной командировке, нет возможности обратиться к

http://s019.radikal.ru/i631/1502/4f/6c8d8870659e.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь открапивнице