ВОПРОС ПО РОДИМЫМ ПЯТНАМ

№919761 Вопрос по родимым пятнам
Юлия Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня вопрос по родинкам. У меня их очень много, по всему телу. Жалоб по ним нет, они меня не беспокоят, не чешутся, не меняют размер. Но есть одна родинка - с рождения - на большом пальце ноги, занимает практически треть пальца сверху. Осматривала все родинки у дерматолога, все в порядке, но было сказано эту родинку беречь и периодически наблюдать. И защищать от всяческих травм. Немного переживаю - ведь палец участвует в ходьбе, он находится в обуви и т.д. Не представляю как его можно не подвергать воздействиям! Посоветуйте, пожалуйста, как к этому относиться... и еще вопрос - можно ли красить ноготь на этом пальце лаком для ногтей, хотя я столько лет делаю педикюр и никогда не задумывалась об этом...а сейчас стала переживать. Заранее благодарю за ответы
http://s017.radikal.ru/i435/1605/c7/c06e700de5ca.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1605/47/5f873126831a.jpg
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Любой вопрос, касающийся родинок, заочно не решается. Всегда необходимы очный осмотр и дерматоскопия.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показан очный осмотр дерматологом/онкологом и дерматоскопия