ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЧЕГО ВЫСЫПАНИЯ
№163938 помогите разобраться из-за чего высыпания
Наташа Жен., 24 лет. Иркутск
04.09.2009 06:37
Здравствуйте. У сына 1г.2мес. начались вы сыпания в форме бляшек на ногах после того, как мы положали в инфекционной больнице с ротавирусной инфекцией(в 9 мес). в 1 год вылезло на щеках и 3 точки на теле. уже больше месяца сидим на диете (каши, кабачки, капуста белокочанная и цветная, телятина в виде тефтелей, сушки, сухари, хлеб 2 сорт). периодически убираю то одни продукты, то другие. не могу вычислить на что аллергия (такое ощущение что на все).кроме диеты пили бактерии бифиформ, линекс. также энтеросгель, мазали разными мазями. уже и народные рецепты типа корня лопуха перепробовали - ничего не помогает, блямбы то светлее то ярче, жутко смотеть. делали
ОАМ уд. вес - 1010, реакция-кислая, белка нет,L-ед. в поле зрения.
ЭКГ -ритм синусовый, ЧСС 115-136 в 1 минуту, аритмия синусовая 16%, одиночная желудочковая экстрасистола.
УЗИ органов брюшной полости и почек: левая почка 70:27ммЮ паренхима 10мм, лоханка расширена до 4мм, правая почка 70:26мм, паренхима 9мм, лоханка расширена до 5мм.
Можете по результатам анализа дать какой нибудь комментарий? какие еще анализы помогут выяснить причину сыпи?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Причина сыпи все же дисбактериоз. Его нужно лечить , иначе никакого толка от всего остального не будет. Сделайте анализ на дисбактериоз.
По вашим анализам: В моче не должно быть лейкоцитов, это признаки воспалительного процесса, сделайте контрольный анализ, тогда можно будет говорить что то.Да и на УЗИ есть изменения подтверждающие воспаление. ЭКГ покажите кардиологу.
Время создания: 04 Сентября 2009 08:23