БР.АСТМА ЛЕГКОЕ ПЕРСИСТИР.ТЕЧЕНИЕ, АЛЛЕРГ.РИНИТ, АТОПИЧ.ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА 4,5Г.

№180322 Бр.астма легкое персистир.течение, аллерг.ринит, атопич.дерматит у ребенка 4,5г.
Светлана Жен., 5 лет. Россия Киров Калужской обл.
Врач аллерголог-иммунолог поставил диагноз: атопич.дерматит, аллергич.ринит ребенку 4,5г. (Аллергич.дерматит бывает периодичски, начиная с 2-мес.возраста). Обратились к нему по поводу сухих корочек-язвочек на пальцах рук,сдали все необходимые анализы и пробы на аллергены - выявили только аллергию на цитрусовые- их мы исключили из пищи), нос дышал нормально, но анализы показали превышение эузинофиллов, поэтому был назначен «Назонекс»(1 месяц), «Лоратодин»(3 месяца), тиосульфат натрия, мазь «Тридерм»(10 дней). Под воздействием горм.мази корочки прошли, но на 10 день я заметила, что они опять намечаются. Повторно на приеме (через 2 недели) врач ничего подозрительного не отметил и от сухости кожи тела ребенка назначил курс витаминов «Аевит». Через неделю у ребенка появилась сыпь на теле, корочки на пальцах проявились уже в прежнем состоянии, начался кашель сухой (без температуры и одышки). Я перестала давать «Аевит»(такая реакция на коже может быть только от этих витаминов) и через неделю(все симптомы пока остались без изменения) врач ставит диагноз: бронх.астма легкое персистир.течение, аллерг.ринит, атопич.дерматит.Лечение: Назонекс, мазь Элоком, капли Ксизал, Беродуал и Пульмикорт через нибулайзер. Вопрос: капли Ксизал принимать наряду с Лоратодином или вместо Лоратодина, обязательно ли применять Пульмикорт или достаточно только Беродуала, после отмены Назонекса отметила заложенность носа (совпадение?) и перешла на Виброцил или опять пользоваться Назонексом???
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Ребёнку нужна Системная диагностика для определения причины атопического дерматита, аллергического ринита и астмы.
А также нужна Комплексная Системная терапия.
Медикаменты помогут Вам лишь снять острый приступ, но стратегическое лечение должно быть без лекарств, чтобы наладить саморегуляцию и убрать зависимость от лекарств (Вы ведь видели, что от гормональной мази эффект только временный, значит, болезнь остаётся).

О лечении астмы у детей

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом