НАЗНАЧЕНИЕ АЛЕРГОЛОГА

№358013 назначение алерголога
наталия Жен., 32 лет. россия артем
ребенку 4,5 месяца были на приеме у алерголога диагноз алергический дерматит кожный фолликулит на протяжении 1,5 месяцев у ребенка на щечках и подбородке вскакивали прищики с гноиничком долго не проходящие и к ним уже добавился дерматит красные щечки в виде ожегов и такой же подбородок фенистил и крема бепатент и драполен не помогали по назначению педиатора стала мазать адвантантом пока мажешь помогает перестаешь обсыпает заново, обратились к краевому дерматологу назначиль мазь тредерм 1 р тонким слоем 5-10 дней на прищики эмулисию синтомитацин и обрабатываем личико хлорофилипитом и принимать эриус 1мл длително при необходимости ну естественно придерживаюсь гипоалергенной диеты кормлю пока только грудью меня очень смущает что тридерм можно применять только с 2 лет а эриус с года
1)правильно ли назначение врача?
2) после того как мы пройдем курс лечения тридермом это же горманальные препараты можно ли их дальше использовать и через какой период? либо может подобрать какие то другие крема посоветуйте какие?
3) как быть с прививками врач посоветовал принимать 2 дня эриус до прививки и 2 недели после. лечение назначеное алергологом помогает но боюсь что как только перестану мазать будет также как с адвантантом может посоветуйте как быть. и чем еще можно помочь малышу спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. После гормональных мазей бывает развивается астма. В теплое время года найдите возможность помочь ребенку восстановить иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье