КРАПИВНИЦА
№483759 Крапивница
Наталья Жен., 38 лет. Российя Новороссийск
20.07.2011 23:13
Дочке 2г2мес. В апреле-мае перенесла ОРВИ с переходом в кардит (предполагают присоединение к ОРВИ бактериальной инфекции - две недели лечили ОРВИ на фоне лечения началась массивная крапивница с элементом «кольцевидной эритемы». После УЗИ сердца поставлен диагноз кардит). Элементы крапивницы появлялись на теле еще в течение месяца от начала лечения. Через месяц после прекращения высыпаний ребенка вновь обсыпало после укусов комаров - гуляли в парке, заметили, что ребенка кусают - укусов насчитали шт. 5-7. А в результате все тело покраснело, спина покрылась волдырями. Относительно чистыми осталось лицо и руки.(На единичные укусы комаров и раньше на коже образовывались отек и пузырь но только на месте укуса). купирован приступ приемом зиртека - 10кап. и преднизолона 0,75мл. Зиртек продолжаем пить уже 5 дней. Подскажите какое обследование и лечение необходимо провести ребенку. Наш аллерголог рекомендует зиртек 5кап.*2раза в день в теч.3 месяцев и диету

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
относительно диеты-ранее признаки пищевой аллергии наблюдались? в настоящее время высыпания только на укусы насекомых? лечение орви не могло спровоцировать крапивницу? со стороны жкт проблемы есть?
Время создания: 21 Июля 2011 08:32