ОТЕК НОСА У РЕБЕНКА

№495627 Отек носа у ребенка
Юлия Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. Помогите советом. У моего сынишки (4 годика) был отек квинке гортани. назначили лечение: эриус полтора месяца пить,энтарос гель 5 дней,и бифидомбактерин форте месяц. лечимся уже 3 неделю, но как-то легче не стало. гланды большие. А вчера он все время лазил в нос, говорит что сопли,а соплей нет. Сегодня начал чихать... Я посмотрела в нос мне показалась там отек есть. Как нам быть? вчера я промывала ему нос, аквалор норм называется,но ему не понравилось он жутко плакал. Может есть какие то капли? (у меня у самой был отек квинке и мне помню назначали еще капли «Назарел Флутиказон») Помогите! мы еще 2 сентября уезжаем на море ,скажите стоит нам ехать или может нам лечь на обследование в больницу? Но мне кажется там все тоже самое будут делать... ЖДУ ОЧЕНЬ ВАШЕГО ОТВЕТА.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у ребенка миндалины выступают за край небных дужек-это не отек Квинке,а тонзиллит. по поводу отека слизистой носа-вы лор-врач? это определяется только при очном осмотре.относительно поездки-только после осмотра и возножного обследования ребенка. с какой целью принимаете бифидумбактерин?