У СЫНА ЖУТКИЙ КАШЕЛЬ

№522311 У сына жуткий кашель
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Ярославский пгт
Здравствуйте! Моему сыну 2 м. 2 нед.. 3 недели ребёнка мучает кашель. Доктор слушает, говорит что дыхание жестковатое, лёгкие чистые, делали рентген ничего не показал. Лечение назначили,: 1 нед. Грудной элексир; 2 нед. Грудной элексир с мукалтином; 3 нед. Аугментин и Геделикс; сейчас Эриспал, Сумамед и Зертек результатов нет. Я уже в отчаяние, при рождении нашли пневманию, проличили в ротдоме, кололи антибиотики и что-то еще, не знаю точно, а сейчас эта напасть. Помогите пожалюйсто, я уже не знаю к кому обращаться.
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Жесткое дыхание в этом возрасте - вариант нормы. Нужно исключить ЛОР- патологию (т.е. у ребенка есть сопли, которые текут "назад" и вызывают кашель). Последите за характером кашля - если он пропадает на улице - искать надо аллергический процесс, если никак от местоположения ребенка не зависит - смотреть инфекции. Увлажняйте воздух в детской комнате. Сдавали ли Вы клинический анализ крови ребенку? Есть ли среди родных аллергики? Педиатру надо показаться другому - Ваш врач кроме антибиотиков ничего не знает - если у ребенка нет температуры - антибиотики давать не надо.