МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ПРИСТУПЫ АСМЫ ОТ ЗАПАХА СОБАКИ?

№528605 Могут ли возникнуть приступы асмы от запаха собаки?
екатерина Жен., 21 лет. Россия Пенза
здравствуйте!мы с супругом хотим завести собаку,но у ребенка редко но появляется асма! может ли повлиять запах собачатины на его здоровье?стоит или не стоит заводить питомца?подскажите пожалуйста!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
здоровье ребенка должно быть превыше всего. животных в доме быть не должно
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Присутствие любого животного в Вашем доме - неоправданный риск для Вашего малыша. Астму лечить у аллерголога или пульмонолога курсами базисной терапии (по 3-4 месяца весной и осенью).